Есть стартап-идея и прототип? Спешите попасть в программу инкубации Технополя на русском языке

Выступление одного из ключевых менторов Tehnopol Startup Inkubaator в рамках преинкубации (Нарва, октябрь 2020)

До середины сентября стартап-икубатор Технополь ждет заявок на очередной тур программы инкубации, которая поможет начинающему стартап-предприятию научиться мыслить стратегически и шаг за шагом продумать и спланировать свой личный путь успеха.

Сделать это помогут профессиональные и опытные менторы, которые будут заниматься каждой из команд  в качестве персональных наставников, кроме этого в программу, которая продлится от полугода до года, включены всевозможные тренинги, дополнительные образовательные мероприятия, а также навыки выстраивания стратегии выхода на большой рынок и привлечения инвесторов – это так называемая «практическая образовательная программа».

Поспешите!  Зарегистрироваться для инкубации на русском языке можно до середины сентября.

По словам Ольги Курдовской, руководителя программы стартап-инкубатора в Нарве, Технополь – единственный, кто предлагает возможность инкубации именно на русском языке.

«Условия просты: у вас должна быть команда и прототип идеи, который должен быть протестирован на минимальную функциональность, чтобы мы тоже увидели, что ваш продукт жизнеспособен, и с ним можно двигаться дальше. Впрочем, даже если вы еще не протестировали свой продукт в широком смысле этого слова, но у вас уже есть так называемый «лист ожидания» и первые пользователи, заинтересованные потреблять ваш продукт, а у команды сильная маркетинговая компетенция, то у вас также есть шанс попасть в программу инкубации», — заверила Ольга Курдовская.

Программа предлагает учебный модуль из шести частей (от маркетинга до права) и помогает находить инвесторов как в Эстонии, так и за ее пределами.

Почему следует смело идти в программу инкубации?

По опыту специалистов, даже несмотря на наличие отличной технологической идеи (поддержка эстонских стартапов ориентирована прежде всего, на получение энергии максимально экологичным и дешевым способом, разработки в области здравоохранения, цифровые услуги для жителей и публичного сектора и т.д.), из-за отсутствия знаний в плане продвижения этой идеи, начинающие стартаперы зачастую “буксуют”.

“ К примеру, собираются два человека, один из которых ответственен за программирование, второй — за коммуникацию и продвижение, и, вроде бы, это уже неплохой тандем, идея хорошая, но процесс может затянуться из-за того, что предпринимаются ошибочные шаги. А в стартапе важна скорость, динамика развития. Поэтому стартап-инкубатор Технополя — это просто спасательный круг, который может помочь быстро и без потерь выплыть из топи и увидеть перспективу”, — отмечает Ольга Курдовская.

Вторая важная причина, почему вам стоит воспользоваться предложением Технополя – это “знак качества”. Технополь работал с более чем 270 технологическими стартапами, привлекшими более 20 миллионов инвестиций, 60% из них работают до сих пор, тогда как по обыкновению «выживают» всего 10%.  Инвесторы понимают, что команда, прошедшая стартап-инкубацию в Технополе — точно чего-то стоит.

К чему нужно быть готовым после присоединения к программе?

“ К тому, что предстоит увлекательное путешествие”, — уверена Ольга Курдовская. “Стартап-предприниматели не обычные предприниматели, это люди, способные мыслить нестандартно. Эта дорога потребует много работы и самоотдачи, но будет настолько интересной, насколько вообще может быть интересен путь развития бизнеса от зарождения идеи и до первого инвестора. В инкубаторе Технополя вы повстречаете массу интересных людей, которые, возможно, станут когда-то вашими инвесторами”.

Стартап-инкубация бесплатна для всех команд, которые пройдут отбор, условием является только 2% доля Технополя в будущей компании, при успешной реализации проекта.

Дополнительную информацию о программе можно найти по ссылке

https://www.startupincubator.ee/ru/программа/

Чтобы принять участие в отборочном туре, необходимо заполнить короткую заявку https://www.startupincubator.ee/ru/

Справка:

Научный парк Технополь это городок науки и бизнеса, который помогает быстрее расти начинающим и развивающимся технологическим предприятиям.

Цель Технополя как одного из крупнейших исследовательских и деловых городков Скандинавии — внести свой вклад в появление и рост технологических компаний мирового уровня в Эстонии и поддержать их выход на зарубежные рынки. Для этого предлагается комплексное решение начиная от  бизнес-недвижимости и заканчивая услугами по развитию бизнеса на основе потребностей в трех основных областях: умный город, зеленые технологии и медицинские технологии.

 

Присоединиться к программе!

"*"обозначает обязательные поля

Каковы их роли?
На каких языках вы говорите?*
Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.
Hetkel on kandideerimine lõppenud
Hetkel on kandideerimine lõppenud
Hetkel on kandideerimine lõppenud