Стартап-инкубатор «Технопол» ждет стартапы сферы космических технологий для участия в программе активного роста

Стартап-инкубатор «Технопол» приглашает все начинающие и развивающиеся компании области космических технологий подать заявку на программу роста Go2Space-HUB. Цель программы  — поддержка быстрого роста и развития компаний.

Стартап-инкубатор «Технопол» в Таллинне ждет заявки от стратапов. Программа длится год и включает в себя работу с менторами, тренинги, общественные мероприятия, удобный офис и встречи с инвесторами, демонстрационные дни и мероприятия для поддержки глобального роста.

Также открыт конкурс заявок для развивающихся предприятий сферы космических технологий от Instituto Pedro Nunes Coimbra, португальской инкубационной программы. Развивающиеся компании имеют возможность подать заявку на 3-месячную онлайн-программу роста, содержание которой будет создано в Мадриде, Испания.

В конце программы между лучшими компаниями будет распределена менторская поддержка ценностью в 12 000 евро.

К участию в программе ожидаются:

• проекты космической области в сфере дигитализации  в Европе (например, большие данные, IoT, умный город, умный транспорт);

• проекты космической области в поддержку устойчивого развития (низкоуглеродное будущее, социальное воздействие);

• проекты космической области в сфере обороны и безопасности (например, кибербезопасность, военная безопасность, большие данные, финансовые технологии);

• современные космические технологии (сектора upstream и downstream).

По словам Кадри Таммай, руководителя стартап-инкубатора «Технопол», стартапы, подавшие заявки, ожидает динамичная и сильная программа.   «Космический стартап, который присоединится  к программе инкубации, получит опытного ментора, поддержку от лучших наставников, примет участие в серии практических занятий, создаст сеть контактов в сообществе стартапов и международных инвесторов и сможет использовать современное открытое офисное пространство инкубатора», — сказала Таммай. Сегодня многие компании вовлечены в космические технологии — различные робототехнические решения, беспилотные летательные аппараты, спутниковые данные и так далее. Кадри Таммай объяснила, что эта сфера находится на подъеме.

Дополнительная информация: https://go2space-hubs.eu/call/

Go2Space-HUBid — это проект Европейского Союза, целью которого является поддержка создания и развития местных компаний, занимающихся космическими технологиями и предоставлением услуг в этой сфере,  повышение их ценности и уровня инноваций с помощью опыта сообщества и всестороннего обучения.

Программа поддерживается тремя HUB-ами: в Таллине, Коимбре (Португалия) и Мадриде (Испания), что способствует продвижению местного бизнеса и созданию сетей. Все центры имеют богатый опыт бизнес-консультирования.

В консорциум входят шесть партнеров из пяти европейских стран: Бельгии, Эстонии, Польши, Португалии и Испании, которые представляют лидеров в данной сфере среди местных и региональных стартапов.

Проект финансируется Европейской исследовательской и инновационной программой Horizon 2020.

Стартап-инкубатор «Технопол» создает безопасную среду роста стартапов.

Программа роста предлагает участвующим компаниям содержательное и практическое обучение и экспертную поддержку от лучших наставников в Эстонии и Европе с целью поиска первоначальных инвестиций или выхода на экспортные рынки. Стартап-инкубатор «Технопол»   является частью крупнейшего исследовательского и делового городка в Прибалтике «Технопол». Цель деятельности «Технопол» — способствовать появлению и росту технологических компаний мирового уровня в Эстонии,  поддерживать их выход на зарубежные рынки, предлагать решения от коммерческой недвижимости до основанных на потребностях услуг по развитию бизнеса.

Присоединиться к программе!

"*"обозначает обязательные поля

Каковы их роли?
На каких языках вы говорите?*
Это поле используется для проверочных целей, его следует оставить без изменений.
Hetkel on kandideerimine lõppenud
Hetkel on kandideerimine lõppenud
Hetkel on kandideerimine lõppenud